В Пензе скончалась почетный гражданин Нинель Новосельцева

В Пензе на 84-ом году скончалась почетный гражданин города Нинель Новосельцева. Церемония прощания с ней состоится 5 февраля в ритуальном зале городской больницы №6.

Роль Нинель Александровны в развитии Пензы и области трудно переоценить. Начиная со студенческих лет она принимала активное участие в общественной и политической жизни региона, в судьбах многих людей, которым старалась оказать помощь и поддержку.

Нинель Новосельцева имела непосредственное отношение к строительству Дворца пионеров, организации праздников «Серпа и Молота», подготовке и проведению легкоатлетической эстафеты по улицам г. Пензы 9 мая. Она работала вместе с людьми на благоустройстве скверов и закладке их на Набережной Суры, проспекте Победы и при расчистке дна будущего Сурского водохранилища.

При ее содействии в областном центре появились знаковые социокультурные объекты. В период её работы в бюро обкома и горкома КПСС одобрен и реализован проект «День города», первый день рождения города состоялся 1 июня 1986 года.

Нинель Новосельцева вошла историю Пензенской области как яркая, принципиальная и инициативная личность.

Соболезнования родным и близким выражают губернатор Иван Белозерцев, спикер регионального парламента Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства региона, глава Пензы Владимир Мутовкин и мэр Андрей Лузгин.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий