Пензенец взят под стражу за причинение смерти матери

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы расследуется уголовное дело по факту насильственной смерти женщины 1939 года рождения в квартире на улице Ладожской.

По информации следственных органов, утром 24 июня обвиняемый 1971 года рождения распивал алкоголь в одном из баров. Вернувшись домой, между ним и матерью произошла конфликтная ситуация: женщина стала упрекать сына в том, что он постоянно употребляет спиртное и нигде не работает.

Находясь в разгневанном состоянии, мужчина нанес несколько ударов руками по телу и голове пенсионерки. После избиения он вновь отправился в бар. В дальнейшем он, осознав, что мать скончалась, решил не сообщать о случившемся в правоохранительные органы. В один из последующих дней, находясь в нетрезвом виде, он позвонил родственнице и рассказал о смерти матери. В квартиру обвиняемого 27 июня пришли сотрудники полиции.

На основании выводов судмедэкспертизы потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученной тупой травмы груди с множественными переломами ребер.

Жителя Пензы задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ. При проведении следственных действий мужчина признал вину в инкриминируемом деянии. Согласно решению суда он находится под стражей.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий