В Пензе проходит региональный фестиваль СМИ

В Пензе, на базе библиотеки имени Лермонтова, 21 августа состоялась церемония открытия регионального фестиваля СМИ «А мы из Пензы». Его участниками являются более 250 человек: представители областных и районных средств массовой информации, пресс-секретари исполнительных органов госвласти региона и федеральных структур. Впервые на фестиваль приглашены дети и подростки. являющиеся корреспондентами «Первой детской газеты».

Торжественное мероприятие открыл председатель облправительства Николай Симонов. Он поприветствовал участников, а также поздравил их с праздником от имени губернатора и правительства Пензенской области.

По словам Николая Симонова, в каждом фестиваля всегда есть  что-то новое и позитивное.

От имени Союза журналистов России собравшихся приветствовал секретарь организации Владимир Касютин. Он отметил: «Мне удалось побывать на всех фестивалях. Хочу сказать, что вы прошли большой путь — много побед пензенских журналистов на фестивале «Вся Россия». Владимир Касютин пожелал представителям региональных СМИ не снижать планку.

Одним из ключевых событий стало оглашение итогов конкурса журналистских работ «А мы из Пензы». Участники — авторы и авторские коллективы средств массовой информации Пензенской области. В этом году конкурс проводится в 12 номинациях, было подано рекордное количество заявок — 404.

Для участников фестиваля подготовлен семинар секретаря Союза журналистов России, главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Владимира Касютина «Опыт прессы России в условиях пандемии», а также обзор работ конкурса «А мы из Пензы». Для пресс-секретарей исполнительных органов госвласти организуют мастер-класс «Опыт взаимодействия жителей региона и госслужащих в рамках построения систем обратной связи».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий