В Пензе подготовят схему автотранспортного обслуживания

Об организации пассажирских перевозок на территории Пензы и ее пригородов шла речь на совещании губернатора с представителями регионального правительства, курирующими развитие вышеназванной отрасли, мэром города и руководителями автотранспортных компаний.

По словам Ивана Белозерцева, на сегодняшний день актуальна модернизация подходов к организации пассажирских автотранспортных перевозок. Он отметил, что необходимо ориентироваться на современные требования, наводить в этой сфере порядок, повышая при этом эффективность работы автотранспорта для горожан и снижая аварийность на дорогах.

Он распорядился проработать вопрос о пересмотре количественного соотношения маршруток и автобусов большой вместимости. «Нужно четкое понимание потребности разных видов пассажирского автотранспорта на разных направлениях», — подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев поручил разработать схему автотранспортного обслуживания города Пензы и меры по обеспечению стабильных пассажирских перевозок в вечернее время после «часа пик».

Кроме того, на совещании были рассмотрены темы предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан и способов оплаты за проезд в общественном транспорте. По мнению губернатора, следует изучить опыт других российских регионов в этой сфере с целью применения лучших практик на территории субъекта РФ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий