В Пензенской области простятся с детским врачом Борисом Василистовым

В минувшую среду на 73 году жизни скоропостижно скончался Борис Василистов — бывший заведующий травматолого-ортопедическим отделением Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова, травматолог-ортопед.

Церемония прощания состоится 7 марта в 11:00 по адресу: город Сурск, ул. Ленина, д. 44, кв. 13.

Медицинская общественность региона, коллектив регионального минздрава и Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф Филатова выражают соболезнования родным и близким Бориса Алексеевича.

Борис Василистов родился 20 апреля 1947 года в городе Сурск Городищенского района. Окончив среднюю школу, поступил в Саратовский мединститут, который закончил в 1971 году.

Получив высшее образование, был принят травматологом-ортопедом в детское отделение областной больницы Н.Н. Бурденко.

После открытия в 1975 году областной детской больницы Борис Василистов работал врачом ортопедом-травматологом в травматолого-ортопедическом отделении, в 1977 году был переведен на должность заведующего этого отделения, где работал до 2012 года.

Знакомые и коллеги подчеркивают, что он был внимательным, добрым и отзывчивым человеком, пользовался заслуженным авторитетом и уважением у коллег. За время его руководства улучшилась материально-техническая база отделения, что позволило проводить сложнейшие операции, связанные с повреждением опорно-двигательного аппарата.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения был награжден Почетной грамотой Минздрава РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области простятся с детским врачом Борисом Василистовым: 1 комментарий

  • 07.03.2020 в 07:03
    0
    0

    За 37 лет работы дали кусочек бумаги и значок. Хорошо что ему это было не нужно, он любил жизнь, любил детей. Прекрасно оперировал и спасал жизни. Спи спокойно мастер.

    Ответ

Добавить комментарий