Рассчитывая на компенсацию, пензячка лишилась денег

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о мошенничестве от 44-летней гражданки.

Она рассказала, что в марте текущего года ей позвонил незнакомец, который представился работником прокуратуры из столицы. Мужчина пояснил, что собеседнице положена компенсация за ранее купленные лекарственные препараты в размере 560 тыс. рублей. Звонивший сообщил, что для этого нужно перевести 33 тыс. рублей — именно столько стоила услуга по размораживанию ячейки.

По инструкциям звонившего женщина перевела необходимую сумму денег. После этого она позвонила по номеру и назвала код, который перед этим сообщил незнакомец. Вскоре ей позвонил неизвестный и сказал, что из-за сложившейся ситуации в стране деньги перевести не могут.

Спустя два месяца, в конце мая, пензячке вновь позвонил неизвестный и сказал, что деньги собеседницы заморожены и нужно оплатить страховку и инкассацию. Поверив словам звонившего, женщина перевела 112 тыс. рублей на имя неизвестного ей человека. Спустя некоторое время ей опять позвонил незнакомец и сказал, что оформленные ранее документы были поддельными и нужно повторить денежный перевод. Лишь тогда она поняла, что попалась на уловку мошенников.

В настоящее время полицейские предпринимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий