Пензенский «Дизель» обыграл дома ХК «Рязань»

В минувшую субботу пензенский «Дизель» проводил последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» в сезоне 2019/2020. Соперником представителей Сурского края стал ХК «Рязань».

Буквально с первых минут встречи инициатива была на стороне хозяев льда, но в первом периоде им пробить ворота рязанцев так и не удалось. Зато гости умело воспользовались одним из предоставленных шансов, открыв счет.

Сразу после перерыва пензенцы существенно прибавили в давлении — уже на первой минуте Павел Медведев сравнял счет. Через пару минут Владислав Барулин вывел «Дизель» вперед — 2 : 1. В концовке периода Станислав Романов увеличил преимущество до двух шайб.

В заключительном периоде «дизелисты» смогли дважды успешно пробить по воротам соперников. Авторами голов стали  Александр Агапов и Давид Думбадзе. Рязанцы ответили шайбами Владимира Карпова и Андрея Чванчикова.

Окончательный счет 5 : 3 в пользу «Дизеля».

Фотография: hcdizel.ru