Пензенских педагогов учат работать дистанционно

Накануне в Институте регионального развития Пензенской области прошел первый обучающий семинар по работе на образовательной платформе «Российская электронная школа».

Главный специалист Центра региональной электронной системы образования Алексей Гусаров  проинформировал педагогов о порядке регистрации на платформе, создании личного кабинета учителя, «привязке» в системе учеников к учителю, добавлении класса в систему и работе с учебными материалами.

Помимо прочего для учителей доступны такие источники и платформы, как: «Учи.ру, «Яндекс.Учебник», «ЯКласс». Есть отдельный телеканал Мособртв, представляющий собой первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки транслируют в прямом эфире.

На портале «Билет в будущее» размещены видеоурокы для средней и старшей школы. Здесь же предусмотрены расширенные возможности тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки на базе школьного образования.

Эффективно выстроить дистанционно учебный процесс позволяет Платформа новой школы, созданная Сбербанком. Ее цель – формирование персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Для работы с учебниками не нужно подключение к интернету.

Для предоставления открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам предназначена система «Маркетплейс образовательных услуг». В наполнение ресурса вовлечены ведущие российские компании разного профиля, среди них – «Яндекс», «1С», «Учи.ру», «Скайенг», «Кодвардс», издательство «Просвещение» и другие.

Кроме того, для педагогов и школьников открыт бесплатный доступ к электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА».

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий