Белозерцев поздравил медиков с профессиональным праздником

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил работников и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Он подчеркнул, что добросовестный труд, ответственность за порученное дело, доброта, сострадание, милосердие и подвижничество были и остаются надежной основой деятельности представителей самой гуманной профессии на Земле.

По словам главы региона, особенно явственно эти качества проявились в условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции. Врачи, медсестры, санитары, фельдшеры и все, кто связал судьбу с благородным делом исцеления людей, в это тяжелое время совершают настоящий профессиональный и нравственный подвиг. «Рискуя своим здоровьем, а подчас и жизнью, вы приходите на помощь всем, кто оказался в сложной ситуации, кто нуждается в ваших знаниях и накопленном опыте», — отметил Иван Белозерцев.

Он выразил уверенность, что пензенские медики смогут доказать, что отечественная медицина находится на передовых позициях в мире: динамично развивается, разрабатываются и применяются на практике передовые методы профилактики и лечения заболеваний, а также выполняются уникальные операции.

Губернатор пожелал медработникам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной и успешной работы на благо жителей Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий