В Воскресеновке собутыльники совершили убийство

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1979 года рождения. Об этом проинформировали в региональном Следкоме.

Установлено, что вечером 29 июля трое знакомых мужчин распивали спиртные напитки в селе Воскресеновка. В процессе употребления алкоголя 33-летний злоумышленник начал высказывать претензии потерпевшему из-за кражи у него 8 тысяч рублей.

В процессе конфликта обвиняемый нанес односельчанину несколько ударов руками по лицу и не менее двух ударов по голове металлическим половником, который был в доме последнего. После к избиению присоединился его приятель 1965 года рождения — он нанес несколько ударов руками и половником по голове потерпевшего. В результате хозяину дома была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой мужчина скончался на месте происшествия.

После причинения телесных повреждений злоумышленники ушли домой. Тело погибшего было найдено утром следующего дня братом.

Злоумышленников задержали, им предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда обвиняемые заключены под страж

На данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, по делу назначен ряд судебных экспертиз.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий