На оснащение коронавирусного стационара в Заречном выделят федеральные средства

На основании соглашения с ФМБА России из федерального бюджета будет выделено 60 млн рублей медико-санитарной части № 59, расположенной в Заречном. Денежные средства будут направлены на реализацию мероприятию по борьбе с COVID-19.

Руководитель учреждения здравоохранения Андрей Капустин пояснил, что на стимулирующие выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными, будет направлено 4 млн рублей.

Основная же часть часть средств (56 млн рублей) предназначена для оснащения стационара для больных коронавирусной инфекцией (пациентов с подозрением на COVID-19), развернутого на базе инфекционного отделения МСЧ.

Намечено закупить ИВЛ, инфузионные насосы для дозируемого введения лекарственных препаратов, электрические аспираторы, увлажнители кислорода, пульсоксиметры, аппараты для измерения артериального давления, термометры, мониторы пациента и реанимационные кровати.

«Перечень необходимого оборудования составлен, формируется конкурсная документация для осуществления закупок», — констатировал  Андрей Капустин.

Фотография: zarechny.zato.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий