В Пензенской области пенсионер задержан за убийство и покушение на убийство

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов в селе Кривошеевка Нижнеломовского района умер человек. По прибытии на место происшествия полицейские зафиксировали ножевое ранение на теле 46-летнего мужчины, в самом доме были следы крови.

В процессе выяснения обстоятельств случившегося 66-летний хозяин жилища пояснил, что лишил жизни родственника, а также ударил ножом его приятеля. К моменту приезда полицейских последнего на месте не было. Следы крови указывали на то, что он покинул жилище. Через некоторое время его нашли спящим в доме убитого товарища.

Подозреваемый сообщил, что убитый им человек — его родственник, проживавший неподалеку. Он нигде не работал и фактически находился на иждивении пенсионера, вел асоциальный образ жизни. В день преступления потерпевший пришел к подозреваемому. Они совместно занимались прополкой огорода, а по завершении работ употребили спиртные напитки. Позднее к ним присоединился знакомый потерпевшего.

Между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт: обвиняемый упрекал родственника в том, что он нигде не работает. В ходе конфликта обвиняемый имевшимся при себе ножом нанес один удар в область груди потерпевшего, от которого последний скончался на месте происшествия.

После содеянного злоумышленник потребовал у второго потерпевшего покинуть его жилище. Не получив положительного ответа, подозреваемый вновь взял нож и нанес им не менее 3 ударов в различные части тела потерпевшего. Однако мужчина смог выбраться из жилища обвиняемого — на данный момент ему оказывают медпомощь в ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ».

Жителя Нижнеломовского района задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступлений согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. В ходе следственных действий мужчина дал признательные показания. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий