Валерий Лидин помог организовать транспортировку парализованной пензячки

Председатель ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин оказал содействие в организации транспортировки парализованной жительницы Пензе к своим родственникам в Нижний Новгород. После обширного инсульта женщина нуждалась в уходе, а ее дочь самостоятельно не могла организовать перевозку для тяжелобольных.

В штаб акции взаимопомощи «Мы вместе» обратилась женщина с просьбой о помощи: она рассказала, что ее мама находится в больнице после обширного инсульта.

«Наша мама лежит в 4-ой горбольнице Пензы, а я живу в Нижнем Новгороде. Мама в тяжелом состоянии — она парализована. Я пока наняла сиделку, оплачиваем 1500 рублей в сутки. Для того чтобы перевезти ее в Нижний Новгород, где я смогу за ней ухаживать, необходима сумма, которой у меня нет. Пожалуйста, помогите, иначе мы потеряем свою маму», – сказала она.

До этого гражданка безрезультатно обращалась за помощью в решении вопроса в различные инстанции.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Сергей Мельников подчеркнул, что вопрос необходимо было решать в маскимально сжатые сроки, в том числе и потому, чтобы женщина с ослабленным здоровьем не заразилась COVID-19.

«Потребовалось напрямую связываться с главой регионального минздрава Александром Никишиным и с председателем ЗакСобра области Валерием Лидиным. Благодаря их поддержке и пониманию были найдены необходимые средства и обеспечена скорая помощь с бригадой врачей. Так, всем миром, была решена проблема беспомощной пациентки, которая уже дома, за ней теперь ухаживает дочь», – констатировал Сергей Мельников.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий