В Пензе подвели итоги конкурса социально значимых проектов

По результатам городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в Пензе, определены 46 победителей.

Всего на конкурс было направлено 67 заявок. Среди проектов, признанных лучшими, оказались инициативы Детского православного приют «Серафим» (организация поездки детей на летний оздоровительный отдых), региональной общественной организации содействия обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях «Щит» (строительство лестничных маршей на участке зеленой зоны в районе гостиницы «Ласточка»), Пензенской региональной общественной организации развития географических исследований, туризма и экспедиционного движения «Приволжское географическое общество» (проведение водных научно-познавательных экскурсий для детей школьного возраста).

Также средства будут предоставлены большому количеству участников, которыми стали ТСЖ. Они будут направлены на благоустройство и ремонт домов.

В этом году в городском бюджете на предоставление грантов заложено 18 млн рублей: из них 3,5 млн рублей — для Железнодорожного района; 4 млн рублей — Ленинского района; 5,5 млн рублей — Октябрьского района; 5 млн рублей — Первомайского района.

Размер гранта составляет не более 70% от общей стоимости проекта, которая указана в смете, и при этом не превышает не 0,5 млн рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий