Белозерцев на примере Спутника рассказал о реализации нацпроектов в регионе

На совещании, состоявшемся в минувший четверг в рамках «Транспортной недели» в Москве, губернатор проинформировал об успешном опыте региона по синхронизации национальных проектов «БКАД» и «Жилье и городская среда».

Иван Белозерцев подчеркнул, что более 10 лет в Пензенской области реализуется проект жилищного строительства Города Спутника, где в настоящее время построено 0,5 млн кв. жилья и проживает свыше 40 тыс. человек.

«Спрос на квартиры в Спутнике неизменно высокий. Там есть все необходимое для жизни», — подчеркнул губернатор.

В рамках реализации проекта «БКАД» удалось добиться улучшения транспортной доступности микрорайона — в текущем году в эксплуатацию были введены новые транспортные объекты, причем на год ранее установленных сроков.

При этом глава региона проинформировал, что по «БКАД» на данный момент в областном центре идет реконструкция Бакунинского моста. «Благодаря поддержке на федеральном уровне на объекте выполнен большой объем работ. В следующем году мостовое сооружение будет введено в эксплуатацию», — добавил Иван Белозерцев.

Он отметил, что в рамках проекта «БКАД» в Пензе были выполнены работы по ремонту больших участков улично-дорожной сети: улиц Володарского, Пушкина и Кирова. Вместе с тем, в текущем году в рамках программы «Комфортная городская среда» были приведены в надлежащий вид скверы: «Копилка пословиц», Славы и Пушкина.

Кроме того, за счет высоких темпов работ по нацпроекту в текущем году в регион были привлечены средства резервного фонда — дополнительно отремонтировано 90 км автодорог регионального значения. На сегодняшний день в нормативном состоянии находится 65% дорог региональной сети.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий