В Пензе подвели итоги работы волонтерского центра в период пандемии

На протяжении двух месяцев в волонтерский центр «Единой России» поступило более 3 тысяч звонков, а добровольцами выполнено более 2 тысяч выездов. Молодые люди закупают и доставляют продукты и жизненно важные рецептурные лекарства, передают приобретенные благотворителями компьютеры для дистанционного обучения школьников, оказывают психологическую помощь, развозят средства индивидуальной защиты (СИЗ) по медучреждениям, распространяют СИЗы и информационные материалы среди населения.

Слова благодарности в адрес представителей волонтерского центра выразил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он подчеркнул, что непростая работа, которую проводят волонтеры, требует от них не только физических, но и эмоциональных затрат, и заслуживает самой глубокой признательности. «Представители разных молодежных движений объединились, чтобы оказывать практическую помощь самым уязвимым категориям граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции», — сказал Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента особо оценил роль волонтеров в реализации партийной программы «Помоги учиться дома», в рамках которой многодетным и малообеспеченным семьям совместно с благотворителями доставлено свыше 250 компьютеров.

Кроме того, добровольцы активно включились в оказание помощи больницам и медперсоналу, которые оказались в непростой ситуации из-за увеличения количества выявленных больных, зараженных COVID-19.

Координатор волонтерского центра «Единой России» Яна Куприна уточнила, что в течение этой недели более тысячи защитных экранов, приобретенных партией, переданы волонтерами в областные, межрайонные и районные больницы. Были доставлены хирургические перчатки, медицинские маски и специальные защитные костюмы.

Напомним, что горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Заявки принимают по телефонам: 54-18-98 и 54-19-42.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий