В Пензе обновлена Галерея почета и славы учителей

В Учительском сквере Пензы 5 октября обновили Галерею почета и славы учителей региона. Об этом сообщили в минобре Пензенской области.

Сертификаты о занесении в Галерею были вручены победителям и призерам областных конкурсов «Учитель года Пензенской области» и «Лучший воспитатель образовательной организации», а также федерального конкурса лучших учителей.

На мероприятии присутствовали почетные гости. Среди них были представители министерства образования области, областного профсоюза работников образования и пединститута ПГУ.

Врио министра образования региона Александр Воронков напомнил, что Учительский сквер был создан по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. «Это говорит о том, что сегодня учительская профессия как никогда подержана и уважаемая и со стороны власти, и со стороны жителей», — добавил он.

От лица ветеранов образования Пензенской области учителей поздравила зампред Совета ветеранов Людмила Ярмолович. Слова благодарности и поздравления в адрес участников мероприятия высказала Любовь Беспалова — председатель областной организации профсоюза работников образования и науки.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий