Иван Белозерцев ответил на вопросы жителей Спасского района

В ходе личного приема жителей Спасского района губернатор Иван Белозерцев рассмотрел вопросы, связанные с организацией здравоохранения и осуществлением ремонта социально значимых объектов.

Жительница села Кошелевка Нелли Люкаева обратилась с просьбой о направлении медработника в вышеназванный населённый пункт. На сегодняшний день должность заведующего ФАПом вакантна, ждут целевого специалиста, который пока ещё не закончил обучение.

Глава региона потребовал от должностных лиц, отвечающих за данное направление работы, активнее вести подбор специалистов здравоохранения для работы в селах. По его мнению, пока идет поиск соответствующего медработника, нужно организовывать выездные приемы.

«Надо заранее предусматривать подготовку целевых специалистов для сельских населенных пунктов — это недоработка регионального минздрава и главы районной администрации», — резюмировал Иван Белозерцев.

С просьбой, касающейся содействия в ремонте дороги на улице Ключи в селе Дубровки, на прием пришли Нина Пронькина и Любовь Шиблева. По их словам, в сырую погоду к проживающим в населенном пункте пенсионерам и инвалидам «скорая» проехать не может.

Глава районной администрации Юрий Ахрамеев отметил, что в настоящее время идет строительство участка федеральной трассы. К улице Ключи будет обустроена дорога в щебёночном исполнении.

В свою очередь, Иван Белозерцев поручил должностным лицам выехать на место. «Вопрос о ремонте вышеназванного транспортного объекта необходимо решить с организацией-подрядчиком», — сказал он.

С аналогичной проблемой обратилась к губернатору Светлана Юшанова. Она обеспокоена состоянием подъездных дорог к селам Дерябкино, Татарский Шелдаис и Русский Пимбур.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации дал распоряжение представителям минстроя региона организовать восстановление дорожного полотна.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий