Пензенцы пожаловались мэру на состояние дороги на улице Подольской

В минувшую субботу во время объезда территорий в областном центре мэр Андрей Лузгин посетил улицу Подольскую. Местные жители направляли в адрес градоначальника обращение с жалобами на недостаточную очистку дороги в зимний период.

В выезде также участвовали глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, начальник городского УЖКХ Александр Утин, директор Департамента ЖКХ Пензы Максим Иванкин.

По итогам визуальной оценки состояния дороги Андрей Лузгин поручил провести обработку участка противогололедными материалами, расчистить дорогу и расширить проезжую часть для удобства пешеходов.

В настоящее время за содержание данного участка отвечает районная администрация. В зимний период в рамках контракта администрация Первомайского района благоустраивает 270 улиц третьей категории. В ее полномочия входит и очистка дорог от снега. Из этого списка несколько улиц, в том числе и Подольская, имеют продольный уклон, в связи с чем существуют определенные сложности с уборкой дорог.

В перспективе предполагается, что данный объект улично-дорожной сети будет передан в МУП «Пензадормост» для дальнейшей организации работ по благоустройству.

Кроме того, в ходе выезда глава горадминистрации обсудил с жителями и председателем уличного комитета вопросы относительно наружного освещения и ремонта дорог в микрорайоне.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий