В Пензе для плательщиков ЕНВД хотят снизить налоговую нагрузку

Одним из вопросов, рассмотренных на внеочередной сессии Пензенской горДумы, стали изменения в системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности.

Замглавы горадминистрации Герман Дорофеев подчеркнул, что данная мера направлена на оказание поддержки предприятиям, которые применяют данную систему налогообложения.

Речь идет о снижении корректирующего коэффициента К2 на 25% для предприятий розничной торговли продовольственными товарами. Предполагается, минимальное снижение для предприятий, специализирующихся на оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автобусами малой и большой вместимости.

По словам Германа Дорофеева, для остальных видов деятельности планируется снизить значение корректирующего коэффициента на половину, благодаря чему будет значительно уменьшена налоговая нагрузка на бизнес.

Он пояснил, что оплата по сниженному коэффициенту будет установлена с 1 января 2020 года на один календарный год согласно требованиями Налогового Кодекса РФ.

«В результате реализации данной меры поддержки в городскую казну недопоступит 128,6 млн рублей», — уточнил Герман Дорофеев.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий