В Пензе пресекли деятельность подпольного игрового клуба

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в марте этого года сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли деятельность подпольного игрового клуба на проспекте Строителей в Пензе.

Вход в подпольный зал был оборудован системой видеонаблюдения, попасть в клуб мог лишь ограниченный круг лиц — игроки звонили на специальный телефон, в который были занесены данные постоянных посетителей. В случае если звонок поступал с неизвестного номера, работники клуба не брали трубку и дверь не открывали.

Несмотря на вышеуказанные меры предосторожности правоохранителям удалось проникнуть внутрь. В момент появления оперативников в зале игровых автоматов находились работники заведения и посетители. Из подпольного клуба были изъяты 16 единиц игрового оборудования.

На данный момент продолжается проведение оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств осуществления противоправной деятельности и причастных к ней лиц.

Граждан, обладающих информацией о действующих на территории Пензы и области незаконных игорных заведениях, просят сообщить об этом по телефону дежурной части управления МВД России по Пензенской области: 56-31-11 (02 и 102). Звонки принимаются круглосуточно.

В УМВД России по региону напоминают, что за систематическое предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр согласно УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий