В Пензенской области готовят новые антиковидные меры

В правительстве региона 14 октября обсудили вопросы совершенствования мер, направленных на снижение уровня заболеваемости коронавирусом и усиление профилактической работы среди граждан.

И. о. губернатора Николай Симонов сделал акцент на необходимости постоянной корректировки действий, усиленного межведомственного взаимодействия для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности жителей региона.

«Необходимо детально проанализировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, уточнить, все ли меры мы принимаем и что ещё нужно дополнительно сделать для того, чтобы улучшить эпидобстановку в регионе», — сказал Николай Симонов.

В ходе заседания была подчеркнута необходимость жёсткого исполнения единых санитарно-эпидемиологических требований всеми предприятиями и организациями, деятельность которых связана с массовым посещением людей. Прежде всего, это касается объектов торговли, общественного транспорта, промышленных производств, учреждений образования, культуры и спорта.

В рамках обсуждения была затронута тема ограничительных мер, нацеленных на сохранение здоровья представителей отдельных категорий населения, в частности, пожилых людей.

Представители оперативного штаба озвучили предложения относительно повышения эффективности работы с контактными группами заболевших коронавирусной инфекцией. Особенно это касается лиц, проживающих вместе с инфицированными.

Кроме того, была представлена информация относительно граждан, въезжающих на территорию Пензенской области. Было отмечено, что в настоящее время, как и ранее,  повышенное внимание нужно уделять лицам, прибывающим из других государств.

По итогам заседания оперштаба будут сформированы перечень дополнительных мер и предложения для совершенствования нормативно-правовой базы в целях обеспечения эпидбезопасности на территории Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий