Валерий Лидин намерен поддержать проекты пензенского штаба «Юнармии»

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую встречу с активистами штаба «Юнармия».

На мероприятии были обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи.

Начальник регионального штаба «Юнармии» Вячеслав Старшов отметил, что работа, проводимая в рамках федеральных направлений юнармейского движения, Российского движения школьников и программы центра «Вымпел», является составной частью деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодых людей.

По итогам этого года пензенские представители вошли в методический и координационный Советы по развитию военно-патриотического направления движения школьников и центра «Вымпел». Третий год регион занимает 18 — 19 места в смотре-конкурсе региональных отделений детского-юношеского движения «Юнармия» на Кубок заместителя Минобороны РФ. Начиная с 2017 года воспитанники и преподаватели военно-патриотических объединений региона демонстрируют высокие результаты на всероссийском конкурсе профмастерства «Делай, как я».

Спикер регионального парламента выразил слова благодарности наставникам за воспитание молодых людей, которых объединяет любовь к Родине, уважительное отношение к памяти предков, институту семьи и ветеранам. «Завершается Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но не должна приостанавливаться работа по вовлечению юных граждан в реализацию патриотических проектов и программ», — добавил Валерий Лидин.

Участники встречи акцентировали внимание на важности принятия закона «О патриотическом воспитании в Пензенской области» и поддержке мероприятий патриотического содержания со стороны депутатского корпуса.

В ходе диалога были рассмотрены вопросы, касающиеся развития проекта «Пост №1», участия пензенцев в конкурсе «Спасская башня», укрепления материально-технической базы штаба «Юнармии». Также речь шла о перспективах разработки системы оценки и поощрения граждан, работающих в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий