В Пензе монтируют купол цирка

В Пензе официальные лица 22 июля посетили строительную площадку цирка. На сегодняшний день на объекте работают 198 человек, осуществляется монтаж купола цирка.

Представитель подрядной организации подчеркнул, что в августе планируется закрывать купол оцинкованным профлистом, а уже в ноябре будут готовы купол, остекление и фасады блоков цирка.

Губернатор дал положительную оценку выполненным работам. Он отметил, что до наступления холодов нужно полностью закрыть контур здания, чтобы в зимний период работать внутри и заниматься отделкой.

Иван Белозерцев высказал мнение, что в настоящее время следует вести подбор кадров. «В Заречном — хорошая цирковая школа. Нужно встречаться с ними, обсуждать этот вопрос, а также параллельно вести переговоры с артистами из столицы и других городов, кто захотел бы приехать жить и работать в Пензу», — добавил он.

Глава регионального минкульта Татьяна Курдова пояснила, что на базе Пензенского колледжа культуры и искусств намерены открыть цирковое отделение, чтобы вести подготовку молодых профессионалов для пензенского цирка.

Глава региона поручил спланировать работу в вышеуказанном направлении и придумать интересную программу на открытие. «Цирк будет мощный, содержательная часть должна соответствовать», — резюмировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий