В Пензе назван победитель областного конкурса «Учитель года»

В Пензе 18 сентября подвели итоги областного конкурса профмастерства педагогов. Лучшего учителя в Пензенской области определяли в 2 этапа.

На заочный тур было прислано 32 заявки. Участникам предстояло выполнить два конкурсных испытания: презентацию интернет-ресурса и мастер-класс.

Победители в заочных номинациях конкурса удостоены денежных сертификатов по 10 тысяч рублей. В очный этап конкурса прошли 15 человек: каждый из них удостоен сертификата на 30 тысяч рублей.

Поздравляя финалистов, Иван Белозерцев подчеркнул, что испытывает гордость за систему образования Пензенской области. «Считаю, что представители региональной и муниципальной власти, директора школ, активная общественность и сами преподаватели должны делать все, чтобы звание «Учитель» звучало с большой буквы, как Родина и Россия», — сказал он.

По 50 тысяч рублей за третье место в областном конкурсе получили преподаватель ОБЖ пензенской школы N70 Сергей Гаранин и учитель русского языка нижнеломовской школы N4 Марина Шуваева.

Призов за второе место (по 70 тысяч рублей) удостоились преподаватель истории зареченской школы N221 Илья Муравлев и преподаватель русского языка мокшанской школы N2 Ольга Сазонова.

Звание «Учитель года Пензенской области — 2020» завоевала учитель иностранных языков пензенской школы N36 Дарья Басова. Ей вручили сертификат на 100 тысяч рублей и автомобиль.

Дарья Басова будет представлять Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий