Пензенцу грозит срок за мошенничество с мебелью

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества при продаже мебели. Об этом проинформировали в УМВД России по региону.

В конце декабря прошлого года 49-летний житель региона заказал кухонный гарнитур стоимостью 150 тыс. рублей и подписал с поставщиком договор, в котором был указан срок изготовления и доставки мебели. При этом покупателем была отдана предоплата в размере 100 тыс. рублей. Однако в сроки, указанные в договоре, товар изготовлен не был.

Полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Пензы 1971 года рождения. Он дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что часть денежные средств, которые были получены от покупателя в качестве предоплаты, он потратил на личные нужды. Остальные деньги он направил на погашение задолженности перед предыдущими заказчиками за невыполнение условий договоров.

Жителю областного центра грозит лишение свободы на срок до 5 лет. На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий