В Пензенском драмтеатре возобновили репетиции

В Пензенском театре драмы возобновлены репетиции спектакля «Так и будет» по пьесе Константина Симонова. Над постановкой работает Алексей Зыков — режиссер и хореограф из Саратова.

Премьера была запланирована на май, но из-за распространения коронавирусной инфекции репетиции были временно приостановлены. На данный момент в планах — открыть данной премьерой новый театральный сезон.

Алексей Зыков отметил, что новый спектакль будет достаточно сдержанным по форме — все в нем сосредоточится на человеческих отношениях. Над сценографией и костюмами работает художник Марина Смельчакова, а музыкальным оформлением занимается композитор Валерий Куликов.

В спектакле будут заняты народная артистка России Галина Репная, заслуженный работник культуры Пензенской области Сергей Дрожжилов, Артём Давыдов, Юрий Землянский, Илья Кочетков, Юлия Кузнецова, Юлия Кузьмина, Елена Павлова, Артём Тихомиров, Юлия Черёмухина и Николай Шаповалов.

Стоит отметить, что помощь в изготовлении формы персонажей-военных оказывают Пензенская региональная общественная организация патриотического воспитания детей и молодежи и пензенский военно-исторический клуб «Аванпостъ».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий