В Пензе Валерий Лидин поздравил молодежь с Днем российских студотрядов

В минувший понедельник в пензенском Доме молодежи было проведено торжественное мероприятие в честь Дня российских студотрядов.

Участников и ветеранов студотрядовского движения приветствовал спикер регионального парламента Валерий Лидин. Он подчеркнул, что в настоящее время студотряды получили новый импульс развития.

Также председатель ЗакСобра поделился воспоминаниями об отряде Пензенского сельхозинститута «Эдельвейс», в рядах которого он трудился на стройках Башмаковского района.

По его словам, в те годы студотрядовское движение объединяло порядка 5 тысяч человек. Студотрядовцы были пионервожатыми, строителями, проводниками и механизаторами.

Пензенский студотряд считался одним из лучших в Советском Союзе, его летопись отражена в альбоме, приуроченном к 100-летию Комсомола. Валерий Лидин вручил памятный альбом руководителю пензенского регионального отделения РСО Артему Колобову.

Валерий Лидин поблагодарил ветеранов движения, которые участвовали в первых экспериментальных студенческих отрядах, строили БАМ, осваивали целину и возводили олимпийские объекты.

За вклад в развитие движения лучшие бойцы и командиры отрядов были отмечены отличительными знаками.

В ходе концертной программы были представлены лучшие номера, подготовленные отрядами в рамках зимнего социального марафона, который является частью всероссийской акции «Снежный десант».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий