Леонид Левин стал замглавы аппарата правительства РФ

Распоряжение об изменениях в структуре и кадровых назначениях в руководстве аппарата правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные, представленные на сайте кабмина.

В соответствии с документом предельная численность сотрудников аппарата правительства — 1545 человек, у главы аппарата может быть 11 замов, включая одного первого.

Так, первым замом руководителя аппарата стал Валерий Сидоренко, а в числе замов главы аппарата — Леонид Левин — депутат ГосДумы, представляющий Пензенскую область.

Леонид Левин родился в 1974 году. Обучался в высшем театральном училище име­ни М. С. Щепкина на курсе народного артиста СССР Юрия Соломина.

В декабре 2011 года был избран депутатом ГосДумы шестого созыва. С сентября 2014 года — председатель Комитета ГосДумы по информационной политике, информационным техноло­гиям и связи.

Его кандидатура была поддержана 18 сентября 2016 года на выборах в ГосДуму Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по 147 Лермонтовскому одномандатному избирательному округу от Пензенской области.

Был вновь назначен председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным техноло­гиям и связи 5 октября 2016 года.

25 июня 2019 года Председатель Комитета ГосДумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель Правления Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) Леонид Левин на общем собрании Организации был переизбран на следующие 5 лет.

16 января 2020 года включен в состав рабочей группы, занимающейся подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Удостоен медали Центральной избирательной комиссии России, а также награжден благодарностью председателя ГосДумы Федерального Собрания РФ и почётными грамотами председателя правительства РФ.

Фотография: levin-penza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий