В Кузнецке может появиться новый транспортный маршрут

В администрации Кузнецка 10 марта состоялось оперативное совещание под руководством Сергея Златогорского. Особое внимание на мероприятии было уделено активизации работ по расчистке дорог и тротуаров, а также уборке мусора.

Мэр поручил управляющим компаниям более тщательно следить за состоянием контейнерных площадок. Он отметил, что в наведении порядка должны быть задействованы все организации, которые обязаны убрать прилегающие территории.

Сергей Златогорский напомнил дорожным и железнодорожным службам о выполнении гарантийных обязательствах на ремонт дорог и переходов. Управлению ЖКХ дано распоряжение проинспектировать центральную часть города, чтобы обязать подрядчика устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств.

В свою очередь, МКУП «Зеленый город» должен своевременно провести подготовку к озеленению центральных улиц города и разбивке цветников.

На совещании была затронута тема, касающаяся ремонта дорог. Первый замглавы горадминистрации Владимир Трошин сообщил, что размещены аукционы на отбор подрядчика по асфальтированию улиц Пензенской и Гражданской. Идут торги на проведение ямочного ремонта. На экспертизу достоверности направлены документы на улицы Маяковского, Республики, Тухачевского. Предполагается, что контракты будут подписаны в первой декаде апреля.

Из-за ремонта улицы Тухачевского мэр города поручил проработать вопрос закольцовки данного района с размещением остановочных павильонов. По его мнению, следует провести переговоры с перевозчиками по организации нового маршрута.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий