Мэр Пензы провел выезд по обращениям горожан

По обращениям граждан, поступившим 25 января в адрес представителей городской власти, был организован выезд. Его провели мэр Андрей Лузгин, его зам Магомед Агамагомедов, главный архитектор города Сергей Петров, начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы Ольга Жовтяк, а также главы районных администраций города.

Одним из первых члены выездной комиссии рассмотрели обращение жильцов дома № 21, расположенного на улице Ворошилова. Собственники близлежащего жилого дома установили ограждение так, что въезд во двор проходит через территорию многоквартирного дома № 21.

Градоначальник дал поручение ответственным лицам проработать данный вопрос с жильцами домов и предоставить предложения по урегулированию ситуации.

Вместе с тем он сделал акцент на том, что вблизи дома есть свободный участок, необходимо рассмотреть различные варианты его благоустройства и использования. «Обсуждайте вместе с жителями, что здесь нужнее – сквер, детская площадка или парковка для авто», – отметил Андрей Лузгин.

Горожан проинформировали о возможностях получения финансовой поддержки их инициатив — путем участия в программе «Формирование современной городской среды», а также с помощью грантовой поддержки. Заявку на получение гранта можно представить весной.

В рамках выезда представители городской власти встретились с жителями частного сектора на улице Декабристов, которым приходится добираться до своих домов объездным путем. Данная ситуация возникла после того, как по решению собственников многоквартирного дома на улице Карпинского были установлены бетонные блоки. Мэр распорядился держать на контроле данную ситуацию и искать дальнейшие пути ее решения.

После рабочая группа сделала остановку на улице Мира, 8. Граждане жалуются на гололед у объекта потребительского рынка, который находится в этом доме. Управляющая торговой точки пояснила, что в настоящее время посыпка дороги выполняется регулярно.

Глава горадминистации напомнил ответственным лицам о современной уборке наледи с кровли домов в связи с неустойчивыми погодными условиями.

Кроме того, участники объезда осмотрели территорию вблизи строящегося цирка. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев. Представители городской власти обсудили вопросы, касающиеся благоустройства и приведения в надлежащий вид зданий на прилегающих и смежных территориях.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий