В Пензенской области задержали серийных квартирных воров

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативные данные о том, что в Каменку прибыли двое иногородних мужчин с целью совершения квартирной кражи.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин, совершивших серию краж бытовой техники со съемных квартир. Житель Стерлитамака 1959 года рождения и житель Нового Уренгоя 1984 года рождения были пойманы с поличным, когда они выносили из подъезда жилого дома плазменный телевизор.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники находились в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений. Они приехали в Каменку и сняли квартиру на сутки.

Объявление о сдаче квартиры в аренду ими было найдено на сайте бесплатных объявлений. При этом злоумышленники обращали особое внимание на наличие дорогостоящей бытовой техники: телевизоров, стиральных машин и микроволновых печей. Как правило, злоумышленники заселялись в квартиру в вечернее время, а ночью совершали кражу. Краденное они вывозили на автомобилях, пользуясь услугами груз-такси, а затем продавали в других регионах в ломбарды.

Оказалось, что задержанные причастны к совершению более 10 аналогичных преступлений на территориях нескольких субъектов РФ.

По факту совершения краж возбуждено дело согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленники взяты под стражу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий