Ребятам из социального приюта в Кичкилейке подарили праздник

Представители Пензенского облсуда, управления судебного департамента в Пензенской области, реготделения «Ассоциации юристов России», преподаватели и студенты Пензенского госуниверситета, сотрудники полиции 29 декабря поздравили воспитанников областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.

Председатель реготделения «Ассоциации юристов России» Глеб Синцов пояснил, что на протяжении 10 лет для ребят из различных учреждений проводятся предновогодние мероприятия. «Этот год внес свои коррективы. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, мы не смогли показать детям новогоднее инсценированное представление, как это было раньше», — добавил он.

На этот раз для воспитанников центра, расположенного в Кичкилейке, организовали мероприятия на свежем воздухе. Дети с удовольствием читали стихотворения, рассказывали о своей жизни и желаниях, дарили новогодние сувениры, сделанные своими руками. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки.

«Судьи, работники аппарата суда, сотрудники управления судебного департамента охотно откликаются и готовят подарки. Мы участвуем в жизни детей — они всегда отзываются на инициативы судейского сообщества. Так, в этом году мировая юстиция Пензенской области отмечает свое 20-летие. В связи с чем был объявлен конкурс творческих работ. Поделки, изготовленные ребятами, заняли первые места — мы с удовольствием вручили им дипломы победителей», — сообщила Наталья Яшина, консультант Пензенского облсуда.

Фотография: oblsud.pnz.sudrf.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий