Пойманы подозреваемые в серии краж из пензенских магазинов

В мае этого года в правоохранительные органы поступило заявление о краже от представителя торговой сети. Она рассказала, что из магазина в Первомайском районе Пензы неизвестными были похищены продукты питания на сумму, превышающую 10 тыс. рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Были опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего, а также изучены записи с камер видеонаблюдения.

Через два дня в полицию с подобным заявление обратился сотрудник другой торговой сети. По его словам, из магазина похитили продукты питания и алкоголь на общую сумму свыше 10 тыс. рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых, которых задержали на территории соседнего региона. Ими оказались трое жителей Саратовской области в возрасте 25 лет, а также 31-летняя жительница Москвы. Подозреваемые дали признательные показания.

Оказалось, что злоумышленники нигде не работали. Похищенные продукты они хотели продать в столице, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Чтобы не привлекать к себе внимание, подельники заходили в магазин по отдельности. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны работников торгового зала и покупателей, злоумышленники брали с полок товары, прятали похищенное под одежду или же в заранее приготовленные сумки, затем покидали магазин.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. На данный момент установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Пензы и Пензенского района.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий