Иван Белозерцев и Валерий Лидин встретились с ветеранами Наровчатского района

Находясь с рабочей поездкой в Наровчатском районе, губернатор Иван Белозерцев и спикер регионального парламента Валерий Лидин провели встречу с активом Совета ветеранов. На мероприятии были обсуждены вопросы социально-экономического развития райцентра и формирования комфортных условий проживания его жителей.

Глава региона подчеркнул, что на территории муниципального образования успешно реализуется нацпроект по созданию комфортной городской среды, район готовится к уборке урожая и к зиме.

Иван Белозерцев констатировал, что сентябрьский Купринский праздник — значительное культурное событие для региона и для всей России. На праздник приглашены столичные гости и знаменитые земляки.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, в настоящее время выделяются средства на благоустройство райцентра, ремонт дорог и тротуаров, установку освещения. Он констатировал, что в Наровчате развивается туризм, много интересных объектов культуры. «В районе не исчерпаны возможности для дальнейшего развития туристического кластера, музейные направления нужно поддерживать», — сказал Иван Белозерцев.

На встрече было подчеркнуто, что Совет ветеранов активно взаимодействует с общественной организацией «Наровчатское землячество». На территории муниципального образования открыт «Дом землячества» и создан музей «Наровчат творческий», где представлены экспозиции о писателях, художниках, поэтах и других известных личностях края.

Председатель пензенского ЗакСобра поблагодарил представителей старшего поколения за активную работу по сохранению культурного наследия, нравственных и духовных ценностей, а также выразил признательность за общественно значимую деятельность, проводимую с молодежью.

На сегодняшний день Совет ветеранов сотрудничает с администрациями сельских поселений и района, депутатами представительных органов местного самоуправления, а также руководителями предприятий и организаций района. Общественная организация была создана в 1985 году, в настоящее время в ней состоят 3847 человек.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий