В Пензе начнут подготовку документов для присвоения звания «Город трудовой доблести»

В облправительстве состоялось совещание, на котором была обсуждена реализация инициативы о присвоении Пензе почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

Губернатор отметил, что звание присваивается российским городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

По его словам, инициатива о присвоении Пензе вышеуказанного звания выдвинута региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», областным советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, региональным отделением Общественного движения «Волонтеры Победы».

Зампред правительства Олег Ягов подчеркнул, что к нему уже обращались уроженцы Пензенской области, которые выступают в поддержку этой инициативы.

Иван Белозерцев констатировал, что предстоит провести масштабную подготовительную работу, чтобы систематизировать все документальные подтверждения заслуг Пензы и пензенцев. Он поручил максимально подключить к этой работе общественные организации, молодежь, ветеранов, историков и архивистов, экспертное сообщество и представителей СМИ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий