В Пензе создадут фонд поддержки борьбы с коронавирусом

Руководители пензенских компаний обратились к главе исполнительной власти субъекта Федерации с инициативой, касающейся создания фонда, который бы аккумулировал средства частных инвесторов для поддержки, при необходимости, медучреждений и граждан, оказавшихся в сложной ситуации.

Иван Белозерцев поддержал замысел создания фонда и призвал присоединиться к работе бизнесменов, промышленников и общественников. По его мнению, идея оказания посильной поддержки врачам и всем нуждающимся в помощи в связи с распространением коронавируса является рациональной.

«Нужно изыскать возможность помочь с продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости тем, кто оказался в трудной ситуации», — сказал губернатор.

Несколько крупных компаний, работающих на территории региона, уже внесли свой вклад в борьбу с распространением инфекции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко сообщил об уничтожении вражеского БПЛА над Пензенской областью
  • В Пензе завершился осенний месячник по благоустройству
  • В реконструкции путепровода в районе ул. Ерик в Пензе задействовано 30 человек
  • В аварии в Нижнем Ломове пострадала 49-летняя женщина
  • Олег Мельниченко проинформировал о ходе расчистки русла реки Ломовка