В Пензе обсудили вопрос создания технопарка «Союз»

В Пензе губернатор Иван Белозерцев 1 октября провел рабочее совещание по вопросу создания технопарка «Союз» со специализацией на мебельном производстве. Его создание ведется на базе корпуса №1 бывшего ЗАО «ПЗВТ» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

В этом году запланировано выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции производственных помещений. В следующем году предстоит оснастить промышленную площадку оборудованием.

На сегодняшний день на объекте идут монтаж полов и витражей, отделка фасадов облицовочными панелями, ремонт кровли и зачистка металлоконструкций. Отставаний от утвержденного графика нет.

Вместе с тем, подписаны соглашения о намерениях с потенциальными резидентами, предприятия которых запланировано разместить на восстанавливаемых площадях.

По итогам осмотра помещений, предназначенных для производственных цехов, Иван Белозерцев обратил внимание на необходимость завершения работ, предусмотренных к выполнению в текущем году.

Он поручил проанализировать количество потенциальных резидентов, производства которые они готовы запустить, и число рабочих мест, которые будут созданы на базе технопарка. «Отбор резидентов технопарка будет производиться на конкурсной основе», — добавил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий