В Пензе городские власти провели объезд территорий

В Пензе 7 марта городские власти проинспектировали содержание улично-дорожной сети и состояние территорий после зимы.

В субботний день работники МУП «Пензадормост» выполняют погрузку и вывоз с дорог смета, очистку прилотковой части дорог и тротуаров вручную. Дороги прометают вакуумно-подметальной машиной, проводят промывку ливневок и очистку кюветов. На улице Терновского осуществляется мойка шумозащитных экранов.

Городские скверы в надлежащий вид приводят специалисты МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы». Они вывозят порубочные остатки после опиловки деревьев и рыхлят снежные массы на газонах.

На проспекте Строителей, Чаадаева, Экспериментальной, Петровской, дороге на Лебедевку проводят мелкоямочный ремонт специалисты МУП «Пензадормост».

По итогам объезда мэр города сделал замечания относительно состояния отдельных участков тротуаров, грязи на прилотковой части дорог, мусора на газонах и в кустарниках, а также в целом по организации работ. Он отметил, что существуют отдельные участки, где уже сошел снег, их надо приводить порядок, начав уже с сегодняшнего дня. «За 1 – 2 дня всю Пензу мы не уберем, но горожане должны видеть изменения», — сказал Андрей Лузгин.

Кроме того, градоначальник намерен еженедельно по субботам проводить объезды и обходы городских территорий с целью контроля за ходом работ.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий