Заключен под стражу обвиняемый в убийстве пачелмец

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 49-летнего мужчины.

На окраине Пачелмы 3 ноября было найдено тело мужчины 1971 года рождения с проникающим ранением в области груди. Известно, что с 20 октября погибший числился пропавшим без вести.

Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального Следкома и полиции установлена личность мужчины, который причастен к причинению смерти потерпевшему. Им оказался житель Пачелмы 1985 года рождения.

По информации следствия, в вечернее время 20 октября потерпевший пришел в дом на улице Советской в Пачелме, в гости к своему приятелю, у которого на протяжении нескольких месяцев проживал обвиняемый.

Втроем мужчины распивали спиртные напитки. В процессе общения между потерпевшим и хозяином дома случился конфликт, в который вмешался обвиняемый. При проведении допроса злоумышленник рассказал, что сначала ударил гостя рукой по лицу, вследствие чего тот упал. Затем он схватил со стола кухонный нож и нанес ему не менее одного удара в область грудной клетки. Поняв, что мужчина скончался, обвиняемый погрузил его тело на велосипед и отвез на окраину Пачелмы.

Злоумышленника задержали, ему предъявили обвинение в убийстве. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. По решению суда он заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного убийства и закрепления доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий