Пензенец перевел мошенникам более 12 тыс. долларов

В правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратился 41-летний житель Пензы. Он рассказал, что в апреле 2020 года в интернете увидел рекламу о возможности приумножить свой капитал, играя на бирже.

Гражданин перешел по ссылке на сайт и оставил там контактные данные. После ему позвонил неизвестный, который назвался сотрудником брокерской организации. Он предложил поучаствовать в биржевых торгах, для этого нужно было пополнить брокерский счет на 100 долларов. Пензенец выполнил озвученное условие.

На протяжении следующих двух месяцев он несколько раз пополнял свой брокерский счет, перечислив по указанию незнакомцев деньги со своей карты на счета пяти банковских карт 9,5 тыс. долларов. Когда он увидел на сайте, что вложенная им сумма достигла 27 тыс. долларов, он захотел вывести средства и закрыть брокерский счет.

Но когда мужчина попытался это сделать, ему позвонил незнакомец, назвался сотрудником банка и пояснил, что для вывода денег требуется заплатить комиссию в 2,5 тыс. долларов. Гражданин так и сделал, при этом средства так и не получил.

По факту мошенничества организована проверка: предпринимаются меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий