Яндекс подготовит пензенских учителей к переходу на «дистанционку»

Из-за перехода многих образовательных учреждений на дистанционное обучение Яндекс запустил для учителей программу подготовки. Компанией разработан онлайн-курс об особенностях «дистанционки» и составлены методические рекомендации.

В онлайн-курс, подготовленный экспертами Яндекс.Учебника, входит 5 модулей. Педагоги научатся работать с инструментами для удаленного проведения уроков в Яндекс.Учебнике, а также узнают о том, как взаимодействовать с родителями в период карантина. Информация наглядна и доступна: она представлена в формате видеороликов, памяток и подборок с ответами экспертов на часто задаваемые вопросы учителей.

В планах Яндекса — организовать серию учительских вебинаров, где можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение. В рамках вебинаров педагоги ознакомятся с образовательными сервисами Яндекса для дистанционных занятий; узнают, как построить уроки максимально комфортно для всех участников. Расписание вебинаров опубликовано на странице Яндекс.Учебника.

Все материалы, размещенные на странице Яндекс.Учебника, бесплатны. С ними можно ознакомиться из любой точки мира.

Стоит отметить, что «Яндекс.Учебник» — сервис для учителей 1 — 5 классов. В Пензенской области им пользуются 1059 учителей и 12078 учеников. С 30 марта в Яндекс.Учебнике будут доступны инструменты для удаленного проведения уроков по всем школьным предметам, а с 1 апреля откроется полноценная бесплатная онлайн-школа для 5 – 11 классов.

Фотография: yadi.sk

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий