В Пензенской области усилят профилактику коронавируса

Об усилении профилактики коронавируса в Пензенской области шла речь на совещании под руководством губернатора.

Иван Белозерцев сделал акцент на том, что количество случаев заражения возрастает во всем мире. Случай инфицирования подтвержден и на территории России.

Глава региона отметил необходимость проведения разъяснительной работы с гражданами. Информирование населения должно осуществляться совместно с представителями Роспотребнадзора и минздрава.

По мнению Ивана Белозерцева, жителям Пензенской области нужно рекомендовать воздержаться от туристических поездок, в том числе и с детьми, в предстоящие школьные каникулы. Вполне возможно, что будет сокращено число массовых мероприятий.

Особое внимание, по словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, должно быть уделено  профилактической работе в учреждениях образования. Он распорядился закупить для школ бесконтактные приборы для измерения температуры тела.

Также губернатор потребовал провести совещания с участием представителей турагентств, общепита и гостиничных комплексов. Он подчеркнул, что в регион приезжают иностранцы и жители других субъектов РФ, поэтому профилактические мероприятия нужно проводить на постоянной основе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий