Подведены итоги первого дня голосования в Пензенской области

Накануне вечером глава облизбиркома Александр Синюков озвучил итоги первого дня досрочного голосования в регионе. Он отметил, что в 8:00 были открыты все избирательные участки — наблюдатели начали свою работу.

По словам Александра Синюкова, участники избирательного процесса продемонстрировали высокую активность. «Для нас на первом месте – избиратель и его право на волеизъявление согласно действующему закону», — сказал он.

Глава облизбиркома констатировал, что первый день досрочного голосования прошел в регионе в рабочей обстановке.

Вместе с тем, 11 сентября были зафиксированы попытки некоторых политических сил дестабилизировать ситуацию путем распространения недостоверных данных. В связи с чем Александр Синюков нацелил представителей всех политических партий и общественных движений к строгому соблюдению законодательства.

Напомним, что до 13 сентября (включительно) проводятся выборы губернатора Пензенской области, дополнительные выборы депутата ГосДумы Федерального Собрания РФ по одномандатному избирательному округу «Пензенская область — Лермонтовский одномандатный избирательный округ» №147 и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий