В школах Пензы установят контейнеры для сбора батареек

В 50 школах Пензы запланировано установить контейнеры для сбора батареек в рамках проекта «Сдай батарейки с Duracell». Об этом проинформировали в региональном минлесхозе.

Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, на себя полностью берет компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет выполняться регоператорами по обращению с ТКО.

В качестве организатора проекта в регионе выступает Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Его руководитель Алина Можачкина-Грибанова подчеркнула, что реализация подобных проектов способствует повышению уровня экологической культуры и массовому информированию населения о необходимости и важности утилизации отработанных батареек и негативных последствиях, которые возникают при попадании батареек в почву и воду.

По ее словам, при успешной реализации вышеуказанного проекта весной 2021 года появится возможность увеличить количество контейнеров для сбора батареек и установим их в районных школах.

Стоит отметить, что в качестве партнеров проекта выступают облправительство, минлесхоз, минобр, ООО «Управление благоустройства и очистки», Пензенское отделение ВОО «Русское географическое общество».

Фотография: minleshoz.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий