Житель Пензы осужден за убийство соседа

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы СУ СКР по региону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему пензенцу за совершение убийства.

Выяснено, что 2 апреля к злоумышленнику и его сожительнице, в комнату на улице Докучаева в Пензе, в гости пришел сосед. До вечера компания распивала спиртное. Около 22:00 мужчина попросил потерпевшего, чтобы тот ушел домой, но последний дал отказ.

После этого между мужчинами возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку. Злоумышленник нанес соседу не менее пяти ударов руками по голове и рукам, отчего тот упал на пол, а затем схватил нож и ударил его в область живота. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался 4 апреля от колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов.

В процессе следствия и судебного разбирательства мужчина 1972 года рождения был под стражей.

Согласно приговору суда пензенцу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий