В Пензе двое парней пойдут под суд за разбой

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению молодых людей 2003 и 1997 года рождения в совершении разбоя по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ночь с 1 на 2 июня прошлого года потерпевший 1984 года рождения познакомился с обвиняемыми в одном из баров Пензы. Спустя некоторое время втроем они оказались на улице Аустрина. Приятели решили похитить имущество, имевшееся у мужчины. Несовершеннолетний обвиняемый ударил рукой нового знакомого по голове, отчего последний упал. Затем каждый из подельников нанес не менее пяти ударов ногами по голове, шее, телу мужчины. После подросток взял в руку кирпич и намахнулся на потерпевшего.

В региональном СК уточнили, что соучастникам преступления удалось похитить у мужчины золотые изделия на общую сумму более 130 тыс. рублей: цепочку, подвеску, браслет, обручальное кольцо. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Старший из соучастников преступления задержан, по решению суда он находится под арестом. В отношении несовершеннолетнего злоумышленника избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий