В Индерке после капремонта открыли детсад

В ходе рабочей поездки в Сосновоборский район глава региона пообщался с педагогами детсада в Индерке, детьми и их родителями. Дошкольное учреждение образования включили в перечень объектов, подлежащих ремонту, после коллективного обращения родителей в адрес Ивана Белозерцева и данного им распоряжения.

По программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2022 годы» был выполнен капремонт фасада фойе и крыльца, установлен новый козырек, обновлен внешний вид эвакуационных выходов. Внутри здания заменены окна, система отопления, электропроводка, освещение, покрытие пола, обновлена кирпичная кладка стены.

От имени коллектива, детей и родителей заведующая детским садом «Искорка» Диана Абдулина поблагодарила Ивана Белозерцева за проведенный ремонт. «Казалось бы, недавно Вы у нас были, но прошло 5 лет, за это время очень много сделано для нашего региона и, в частности, для Сосновоборского района», — сказала она.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил, что второй год в регионе реализуется программа укрепления материально-технической базы и ремонта зданий сельских детских садов. «Мы видим и понимаем, что детские сады нужно ремонтировать, будем направлять на эти цели больше средств. Нет большего счастья, чем видеть радостные лица детей», — резюмировал он.

Иван Белозерцев указал на необходимость создания современных условий для обучения и воспитания детей, вне зависимости от места их проживания. Он поблагодарил педагогический коллектив за работу и пожелал всем дальнейших успехов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий