В Пензе простятся с заслуженным врачом РФ Ларисой Ардаковой

В минувшее воскресенье скончалась Лариса Ардакова — легендарный врач Пензенской областной больницы имени Бурденко. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко Лариса Ивановна работала с 1974 года. Сначала она была врачом-акушером — гинекологом гинекологического отделения, в период с 1981 по 2000 годы — заведующей гинекологическим отделением, с 2007 по 2013 годы — врачом-акушером — гинекологом гинекологического отделения, с 2013 по 2014 годы — врачом-акушером — гинекологом гинекологического кабинета поликлиники.

Лариса Ивановна была высококвалифицированным специалистом, имела значительный опыт реанимации и активной терапии при лечении экстренной гинекологической патологии, сепсиса, эндокринной патологии.

Она посвятила работе в областной больнице 40 лет жизни.

За добросовестный труд неоднократно поощрялась администрацией облбольницы имени Бурденко, награждена медалью «За трудовую доблесть» и Почетными грамотами управления здравоохранения Пензенской области.

В 1998 году Ларисе Ивановне было присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Соболезнования родным и близким Ларисы Ардаковой выразили руководство и коллектив облбольницы, медицинская общественность и региональный минздрав.

Церемония прощания пройдет 22 декабря в период с 11:30 до 12:00 в ритуальном зале по адресу: Пенза, ул. Маршала Крылова.

Фотографии: health.pnzreg.ru, vk.com/minzdrav_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий