Пензенский губернатор провел встречу с начальником КбшЖД

Губернатор Иван Белозерцев 28 декабря провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым.

На мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся совершенствования транспортно-логистических услуг, перспектив развития транспортной инфраструктуры и благоустройства прилегающих территорий, повышения уровня комфорта межрегиональных перевозок, реализация мероприятий по обеспечению безопасности граждан на ж/д объектах.

Глава региона сделал акцент на работе по обустройству пассажирских объектов. По его словам, благодаря совместным усилиям в текущем году были отремонтированы станция и вокзал в Каменке.

Иван Белозерцев отметил, что аналогичные работы намечено выполнить на железнодорожной станции в Кузнецке. «Необходимо будет привести в порядок территорию вокруг вокзала», — добавил он.

В свою очередь, начальник КбшЖД сообщил руководству региона о том, что на данные цели ОАО «РЖД» уже направило около 60 млн рублей.«Кузнецк – одно из направлений, которому уделяется значительное внимание», — сказал Вячеслав Дмитриев.

Также на встрече был затронут вопрос о модернизации Детской железной дороги. Вячеслав Дмитриев пояснил, что реконструкция буцдет выполнена в полном объеме. Он констатировал, что на базе Детской железной дороги будет открыт Кванториум.

Кроме того, была поднята тема организации пригородного сообщения и обновления подвижного состава. В планах железнодорожников осуществить запуск пассажирского поезда «Ласточка» по маршруту «Самара — Пенза — Саранск».

Иван Белозерцев и Вячеслав Дмитриев обсудили вопрос об обеспечении безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, речь шла о реконструкции Ахунского переезда.

Губернатор пояснил, что в настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации. «Проект дорогостоящий, но его надо реализовывать», -подытожил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий